КАЖДЫЙ ДЕНЬ – НОВЫЙ БОЙ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ – СТАРЫЙ СТРАХ
И С ТРОПИНКИ СУДЬБЫ НЕ СВЕРНУТЬ,
НО Я ВЕРНУСЬ ДОМОЙ В СТАРЫЙ ЗАМОК В ГОРАХ,
КОГДА БУДЕТ ОКОНЧЕН МОЙ ПУТЬ!
-
ТЭМ ГРИНХИЛЛ, "ПОСВЯЩЕНИЕ КАЭР МОРХЕНУ".

САМЫЕ ЗНАМЕНИТЫЕ ЗАМКИ ШОТЛАНДИИ

ЭДИНБУРГСКИЙ ЗАМОК (EDINBURGH CASTLE)

Эдинбургский замок - огромная крепость на скале в столице Шотландии городе Эдинбурге. Первое упоминание о крепости относится 1139 году. Скорее всего, крепость была построена гораздо раньше, поскольку сохранилось множество упоминаний о том, что люди проживали в этом месте еще до нашей эры. Крепость представляет из себя потрясающий шедевр Шотландской архитектуры в сочетании с мощью и суровостью боевого укрепления. Эдинбургский замок служил пристанищем для королей, королев, принцев и принцесс Шотландии на протяжении многих веков. Замок неоднократно участвовал в военных конфликтах, в том числе с применением пушечный артиллерии в 16 веке. Более 30 лет, вплоть до 1707 года, замок подвергался неоднократным атакам и обстрелам англичан. В 1707 году Шотландия вынуждена была войти в состав Соединенного Королевства Великобритании. Стены Эдинбургской крепости были восстановлены и укреплены, также были возведены новые постройки. Последнее сражение крепость Эдинбурга выдержала 1745 году после чего она долгое время использовалась в качестве тюрьмы для военнопленных. Кстати, Эдинбургский замок служил в качестве тюрьмы и в период Второй мировой войны, что и спасло его от разрушения. Немцы приняли решение не бомбить место, где содержались их солдаты.
 
ЭДИНБУРГСКИЙ ЗАМОК (EDINBURGH CASTLE)
 
ЭДИНБУРГСКИЙ ЗАМОК (EDINBURGH CASTLE)
 
С начала 19 века Эдинбургский замок обрел новую жизнь, постепенно он стал превращаться в музей. В конце 19 века он был отреставрирован и приобрел современный вид. В 1923 году из него был выведен военный гарнизон, в 1927 году на его территории был установлен национальный военный мемориал Шотландии. В настоящее время Эдинбургский замок является одной из самых посещаемых достопримечательностей Шотландии.
При наведении мыши на фотогалерею она остановит своё движение. Также колесом мыши вы можете запустить движение фотографий в обратном направлении.



Яндекс.Метрика