КАЖДЫЙ ДЕНЬ – НОВЫЙ БОЙ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ – СТАРЫЙ СТРАХ
И С ТРОПИНКИ СУДЬБЫ НЕ СВЕРНУТЬ,
НО Я ВЕРНУСЬ ДОМОЙ В СТАРЫЙ ЗАМОК В ГОРАХ,
КОГДА БУДЕТ ОКОНЧЕН МОЙ ПУТЬ!
-
ТЭМ ГРИНХИЛЛ, "ПОСВЯЩЕНИЕ КАЭР МОРХЕНУ".

САМЫЕ ЗНАМЕНИТЫЕ ЗАМКИ ШОТЛАНДИИ

ЗАМОК БЭЛХАУЗИ (THE BLACK WATCH CASTLE)

Происхождение замка Бэлхаузи, говорят, восходит к 12-му веку. Документальные подтверждения его существования датируются 15-м веком. В 1422 году Мердок, герцог Олбанский, предоставил баронство и замок Бэлхаузи Джону Эвиоту. Впоследствии замок неоднократно менял своих владельцев. В 1625 году король Карл Первый даровал баронство Бэлзхаузи со всеми землями мастеру Френсису Хэю с правом передачи его по наследству.
Однако Хэи не жили в замке, их главная резиденция находилась в Дублине. К началу 1860 годов замок находился в полуразрушенном состоянии, но в конце 19-го века он подвергся реконструкции.
В 1926 году замок перешел к церкви, там располагался женский монастырь. В годы войны он использовался как тренировочный лагерь.
В 1960-х годах после крупной реорганизации в армии, замок был отдан легендарному горному полку "THE BLACK WATCH", где в настоящее время располагается музей этого подразделения. "В Горном Полку каждый человек понимает, что его поведение находится на виду у всех, и что, независимо от его обязанностей, как часть большой общности, он должен поддерживать свою индивидуальную репутацию, которая будет отражаться на репутации его семьи, его района, его малой родины".
Слова, приведенные выше, также актуальны ныне, как и тогда, когда они были написаны в 19-м веке историком, изучавшим подразделение под названием "THE BLACK WATCH". Они доходчиво показывают, что данное воинское подразделение вправе похвастаться историей чести, доблести и беззаветного служению королю, королеве и стране. На протяжении нескольких веков вплоть до двух мировых войн 20-го века, солдаты THE BLACK WATCH были на полях сражений, где формировалась история.
ЗАМОК БЭЛХАУЗИ (THE BLACK WATCH CASTLE)
ЗАМОК БЭЛХАУЗИ (THE BLACK WATCH CASTLE)
При наведении мыши на фотогалерею она остановит своё движение. Также колесом мыши вы можете запустить движение фотографий в обратном направлении.



Яндекс.Метрика