КАЖДЫЙ ДЕНЬ – НОВЫЙ БОЙ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ – СТАРЫЙ СТРАХ
И С ТРОПИНКИ СУДЬБЫ НЕ СВЕРНУТЬ,
НО Я ВЕРНУСЬ ДОМОЙ В СТАРЫЙ ЗАМОК В ГОРАХ,
КОГДА БУДЕТ ОКОНЧЕН МОЙ ПУТЬ!
-
ТЭМ ГРИНХИЛЛ, "ПОСВЯЩЕНИЕ КАЭР МОРХЕНУ".

НОВОСТИ ИЗ ВЕЛИКОБРИТАНИИ (ПО МАТЕРИАЛАМ АНГЛИЙСКИХ ГАЗЕТ)

ТЕРЕЗА МЭЙ ПОСЕТИЛА УЭЛЬС

18 июля 2016 года
Новый премьер-министр Великобритании, вторая в истории Соединенного Королевства женщина-премьер, Тереза Мэй, посетила с визитом Уэльс, где встретилась в Кардиффе с первым министром Карвином Джонсом для серьезных переговоров по поводу последствий состоявшегося недавно голосования по Брэкзиту (выходу Великобритании из Европейского союза ).
Новый лидер Тори заявила, что понимает озабоченность по поводу финансирования проектов со стороны ЕС и что она хочет, чтобы сталелитейная индустрия в Уэльсе продолжала развиваться.
В то же время господин Джонс заявил, что формальный процесс выхода из Европейского Союза должен быть начат не позднее следующего лета.
На повестке дня встречи в понедельник был вопрос о будущем завода "Тата Стил" в Порт-Талботе, где более 4000 рабочих находятся под угрозой потери своих рабочих мест.
Мэй назвала свою встречу с первым министром очень конструктивной. "Что я хочу - так это наилучшие условия сделки (по выходу из ЕС) для всего Соединенного Королевства. Я хотела бы, чтобы правительство Уэльса принимало участие во всех дискуссиях, которые мы сейчас ведем. Вот поэтому я сейчас здесь" - сказала она.
По поводу стали миссис Мэй сказала: "Мы хотели бы видеть здесь сталелитейную промышленность. Это в интересах Уэльса, но также это и в национальных интересах Великобритании."
Мистер Джонс сказал: "Я приветствую приглашение быть частью переговоров по Брэкзиту. Но для нас важно начать выход не позже следующего лета, иначе многие люди, которые голосовали за выход, начнут волноваться и скажут - мы ведь голосовали за выход, так почему этого не происходит? "
При наведении мыши на фотогалерею она остановит своё движение. Также колесом мыши вы можете запустить движение фотографий в обратном направлении.



Яндекс.Метрика