КАЖДЫЙ ДЕНЬ – НОВЫЙ БОЙ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ – СТАРЫЙ СТРАХ
И С ТРОПИНКИ СУДЬБЫ НЕ СВЕРНУТЬ,
НО Я ВЕРНУСЬ ДОМОЙ В СТАРЫЙ ЗАМОК В ГОРАХ,
КОГДА БУДЕТ ОКОНЧЕН МОЙ ПУТЬ!
-
ТЭМ ГРИНХИЛЛ, "ПОСВЯЩЕНИЕ КАЭР МОРХЕНУ".

ЗАМЕТКИ

День Пограничника 28 мая 2011 года

ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА В КУРСКЕ

28 мая 2013 года, страна отметила День Пограничника. В Курске он начался с торжественной церемонии в парке на ул. Дзержинского в 10 часов утра. Погода стояла отличная, солнечная, настроение у всех было замечательное и праздничное.
На торжественную церемонию пришло много бывших погранцов, многие с семьями, детьми, обилие зеленых фуражек радовало глаз...
От парка организованная колонна пограничников запаса, сопровождаемая весьма внушительным контингентом полиции (целый автобус сотрудников и не менее трех легковых автомобилей ДПС) спустилась по ул. Дзержинского к мемориалу павшим во время прибывания ограниченного контингента Советских войск в Афганистане, расположенному у Центрального рынка.
От мемориала после небольшого перерыва погранцы отправились к памятнику воинам-пограничникам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны, где и закончили возложением венка и цветов торжественную часть праздника.
Хочу сказать спасибо организаторам данного мероприятия, сердечно поздравляю всех погранцов бывшего СССР, а также современной России с профессиональным праздником, желаю здоровья, счастья, не забывать годы службы и своих армейских товарищей!       
При наведении мыши на фотогалерею она остановит своё движение. Также колесом мыши вы можете запустить движение фотографий в обратном направлении.



Яндекс.Метрика