КАЖДЫЙ ДЕНЬ – НОВЫЙ БОЙ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ – СТАРЫЙ СТРАХ
И С ТРОПИНКИ СУДЬБЫ НЕ СВЕРНУТЬ,
НО Я ВЕРНУСЬ ДОМОЙ В СТАРЫЙ ЗАМОК В ГОРАХ,
КОГДА БУДЕТ ОКОНЧЕН МОЙ ПУТЬ!
-
ТЭМ ГРИНХИЛЛ, "ПОСВЯЩЕНИЕ КАЭР МОРХЕНУ".

НОВОСТИ КУРСКА

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ-МОШЕННИК В КУРСКЕ

19.04.2018 г.
В Курске пресечены мошеннические действия предпринимателя средней руки, который получил из бюджета более одного миллиона рублей за несуществующие рабочие места для инвалидов.
Дело в том, что законодательство Российской Федерации предусматривает финансовую помощь для тех работодателей, которые принимают на работу инвалидов. Так государство проявляет заботу о своих гражданах, которые испытывают трудности в силу заболеваний, которые не позволяют им свободно конкурировать на рынке труда. Однако, там где предполагается финансовая помощь, там обязательно возникают мошеннические схемы по ее получению, ибо наш народ крайне жаден до чужих халявных денег.
Так, Прокуратурой г. Курска было установлено, что некий гражданин изготовил поддельные документы о приеме на работу в свою фирму ряда инвалидов и понесенных в связи с этим убытках на оборудование рабочих мест для инвалидов. В результате им было получено около 1 300 000 рублей субсидии.
В настоящее время в отношении предприимчивого дельца возбуждено несколько уголовных дел. Прокуратурой было проверено здание, где по документам должны были работать инвалиды. На деле оно оказалось полуразрушенным, с отсутствующим отоплением, канализацией и разрушенными стенами.
При наведении мыши на фотогалерею она остановит своё движение. Также колесом мыши вы можете запустить движение фотографий в обратном направлении.



Яндекс.Метрика