КАЖДЫЙ ДЕНЬ – НОВЫЙ БОЙ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ – СТАРЫЙ СТРАХ
И С ТРОПИНКИ СУДЬБЫ НЕ СВЕРНУТЬ,
НО Я ВЕРНУСЬ ДОМОЙ В СТАРЫЙ ЗАМОК В ГОРАХ,
КОГДА БУДЕТ ОКОНЧЕН МОЙ ПУТЬ!
-
ТЭМ ГРИНХИЛЛ, "ПОСВЯЩЕНИЕ КАЭР МОРХЕНУ".

НОВОСТИ КУРСКА

ПРОВЕРКА СЧЕТЧИКОВ - МОШЕННИКИ В КУРСКЕ

7.04.2018 г.
В последние месяцы в Курске появился новый вид мошенничества. Куряне стали получать рекламные извещения с предложением провести поверку счетчиков горячей и холодной воды. В этих извещениях курянам предлагается обратиться к "поверочной организации" заплатить небольшую сумму денег (около 3000 рублей) и получить документ, согласно которому можно будет пользоваться счетчиками еще долгие годы.
Специалисты компании Квадра указывают, что не надо торопиться обращаться к этим организациям. Прежде чем заказывать поверку, в обязательном порядке необходимо посмотреть паспорт прибора учета, то есть дату изготовления и последней поверки. Срок службы большинства приборов учета горячей воды составляет 12 лет, а межповерочный интервал — 4 года. К тому же, первый межповерочный интервал начинается с даты поверки прибора на заводе-изготовителе, а не с даты его ввода в эксплуатацию. Поэтому, если срок не вышел, то необходимости в поверке нет.
Осмотр счетчика требуется, если нарушена целостность контрольной пломбы, счетчик имеет механические повреждения, погрешность показаний превышает допустимые значения или истек срок годности. Однако следует помнить, что в таких случаях следует обратиться в организацию, имеющую государственную аккредитацию на проведение поверок. По первому требованию вам обязаны предоставить аттестат Федеральной службы по аккредитации, на сайте которой вы можете проверить достоверность документа.
При наведении мыши на фотогалерею она остановит своё движение. Также колесом мыши вы можете запустить движение фотографий в обратном направлении.



Яндекс.Метрика