КАЖДЫЙ ДЕНЬ – НОВЫЙ БОЙ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ – СТАРЫЙ СТРАХ
И С ТРОПИНКИ СУДЬБЫ НЕ СВЕРНУТЬ,
НО Я ВЕРНУСЬ ДОМОЙ В СТАРЫЙ ЗАМОК В ГОРАХ,
КОГДА БУДЕТ ОКОНЧЕН МОЙ ПУТЬ!
-
ТЭМ ГРИНХИЛЛ, "ПОСВЯЩЕНИЕ КАЭР МОРХЕНУ".

САМЫЕ ЗНАМЕНИТЫЕ ЗАМКИ ШОТЛАНДИИ

ЗАМОК ДУАРТ (DUART CASTLE)

Величественный замок Дуарт расположен на высоком утесе в конце полуострова и охраняет морские скалы на острове Малл. Он держит под контролем канал между островом Малл и материком. Крепость была построена Лохленом Лубенаком Маклейном в 1360-м году и со стороны берега ее стены имеют 9 метров в высоту и 3 метра в толщину. Стены обращенные к морю, имеют меньшую толщину - от 1,8 до 2,4 метра.
Восстановленный в 1911 году из руин замок является хранителем 800-летней истории одного из самого древнего шотландского клана - Маклейнов.
Сегодня вы можете погрузиться в прошлое клана Маклейнов, его жизни, сражений, любовных историй. Полюбуйтесь великолепием внутреннего двора замка, исследуйте его крепость и призрачные подземелья. Посмотрите на красивый банкетный зал, и причудливые парадные залы в эдвардианском стиле.
Также вы можете насладиться прогулкой по Тысячелетнему лесу и мысу под названием Duart Point.
Также рядом с замком находится коттедж - здание в старом, под стать замку, стиле, где любой желающий может пожить. В распоряжении гостя будет 3 комнаты в простом, традиционном стиле, вкусная местная еда и потрясающие виды на окружающий ландшафт и замок. Также в замке часто проводятся свадьбы и прочие торжества.
ЗАМОК ДУАРТ (DUART CASTLE)
ЗАМОК ДУАРТ (DUART CASTLE)
При наведении мыши на фотогалерею она остановит своё движение. Также колесом мыши вы можете запустить движение фотографий в обратном направлении.



Яндекс.Метрика