КАЖДЫЙ ДЕНЬ – НОВЫЙ БОЙ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ – СТАРЫЙ СТРАХ
И С ТРОПИНКИ СУДЬБЫ НЕ СВЕРНУТЬ,
НО Я ВЕРНУСЬ ДОМОЙ В СТАРЫЙ ЗАМОК В ГОРАХ,
КОГДА БУДЕТ ОКОНЧЕН МОЙ ПУТЬ!
-
ТЭМ ГРИНХИЛЛ, "ПОСВЯЩЕНИЕ КАЭР МОРХЕНУ".

САМЫЕ ЗНАМЕНИТЫЕ ЗАМКИ ШОТЛАНДИИ

ЗАМОК МЕНЗИС (CASTLE MENZIES)

Замок Мензис в наши дни представляется из себя красочное зрелище для посетителей с музеем, центром для собрания клана Мензис, с возможностью проведения свадеб, концертов, фестивалей, корпоративных мероприятий.
Замок Мензис является впечатляющим образцом шотландского замка 16-го века, восстановленным в 20-м веке Обществом Клана Мензис.
Захватывающий своей архитектурой, замок является прекрасным примером Ренессанса - перехода шотландских замков от более ранних, грубых высокогорных крепостей к более поздним домам-дворцам.
В замке восседали главы клана Мензис более 400 лет. Располагающийся в стратегически важном месте, он был вовлечен в большую часть бурной истории нагорья, на котором находится. Во времена второго якобитского восстания в нем останавливались и Принц Чарли, который отдыхал там на пути в Куллоден в 1746 году и, всего четырьмя днями позже, Герцог Камберлендский, сын британского монарха и командующий правительственными войсками.
Замок был бережно восстановлен в конце 20-го века членами Общества Клана Мензис и сейчас приветствует всех гостей и посетителей красочными представлениями, фейерверками и прочими увеселениями.
ЗАМОК МЕНЗИС (CASTLE MENZIES)
ЗАМОК МЕНЗИС (CASTLE MENZIES)
При наведении мыши на фотогалерею она остановит своё движение. Также колесом мыши вы можете запустить движение фотографий в обратном направлении.



Яндекс.Метрика