КАЖДЫЙ ДЕНЬ – НОВЫЙ БОЙ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ – СТАРЫЙ СТРАХ
И С ТРОПИНКИ СУДЬБЫ НЕ СВЕРНУТЬ,
НО Я ВЕРНУСЬ ДОМОЙ В СТАРЫЙ ЗАМОК В ГОРАХ,
КОГДА БУДЕТ ОКОНЧЕН МОЙ ПУТЬ!
-
ТЭМ ГРИНХИЛЛ, "ПОСВЯЩЕНИЕ КАЭР МОРХЕНУ".

САМЫЕ ЗНАМЕНИТЫЕ ЗАМКИ ШОТЛАНДИИ

ЗАМОК СТЕРЛИНГ (STIRLING CASTLE)

Пожалуй, один из самых знаменитейших замков не только Шотландии, но и Великобритании в целом, да и мира тоже. Замок Стерлинг является одним из самых значимых исторических мест Шотландии. Когда-то он был излюбленной резиденцией королей и королев знаменитейшей династии Стюардов, которые проводили грандиозные торжества в этом замке, в том числе в замке проводились коронации шотландских королей и королев. Знаменитая Мария Стюард всю жизнь соперничавшая с великой английской королевой Елизаветой I, и окончившая свою жизнь на плахе, также была коронована в этом замке в 1543 году.
Замок был построен в 12-м веке, с тех пор многократно достраивался и перестраивался. основные строения замка были возведены в 15-м и 16-м веках. Красота этого места, великолепный холм привлекли когда-то внимание правителей Шотландии в качестве отличной позиции для формирования сильной королевской резиденции.
Рыцари, вельможи, знать, иностранные послы стекались в замок Стерлинг, чтобы приобщиться к его фундаментальному величию с его великолепными скульптурами и прекрасными садами.
Сегодня вы можете встретить в замке много костюмированных персонажей, исполняющих роли телохранителей, судебных чиновников, фрейлин, служащих, которые помогут вам погрузиться в жизнь и быт 16-го века. Здесь можно отлично провести время с семьей, дети могут одеться в костюмы эпохи, поиграть на старинных музыкальных инструментах. Квалифицированные гиды предложат вам интересные экскурсии с подробнейшими рассказами о персонажах, живших в замке, их тайнах, их любви, интригах, войнах и смертях.
В замке существует ресторан, кафе "Единорог" (the Unicorn Café), где вам предложат свежеприготовленную шотландскую еду.
ЗАМОК СТЕРЛИНГ (STIRLING CASTLE)
ЗАМОК СТЕРЛИНГ (STIRLING CASTLE)
При наведении мыши на фотогалерею она остановит своё движение. Также колесом мыши вы можете запустить движение фотографий в обратном направлении.



Яндекс.Метрика